СОЦИОНИКА ТИПЫ

  Мечтательный эмоциональный Есенин
(, 27-12-2010)

1. Мечтательный романтик и фантазер. Любопытен: неравнодушен ко всему новому, необычному, красивому. Настойчив в просьбах, если им движет сильное желание. Умеет улучить момент, когда можно подойти к человеку. Свободно обращается со своим и чужим временем.

  Габен: расширенное описание по В.Гуленко
(, 25-12-2010)

1. Мир познает через ощущения. Остро воспринимает все, что нарушает естественную гармонию. Отвергает всякую искусственность, наигранность, нездоровые инстинкты. Брезглив. Заботлив в отношении родных и близких. Если видит, что человек устал или плохо себя чувствует, тут же приходит ему на помощь. Никогда не бросит друга в беде.

  Соционическое тестирование и консультирование по SimTim технологии.
(, 14-08-2010)

 Наша комплексная технология консультирования дает возможность точного определения врожденной энергоинформационной матрицы психики (1-й уровень личности), а также ЭИМ, адаптивной к матери, сформированной до 3-5 лет (2-й уровень личности). Только эти две матрицы в своем единстве образуют досознательное устойчивое ядро личности, которое мы называем психологическим типом или типом психики. Кроме того, мы определяем актуализированный "тип", т.е. матрицу, которой человек овладел на уровне "продвинутого пользователя", где он может считать себя профессионалом, ответственным и самостоятельным деятелем.

Это уже 3-й уровень личности, область изменения и развития задатков, полученных на первых двух уровнях. SimTim-технология помогает увидеть себя и других намного всестороннее, чем это делает классическая соционика и вместе с тем глубже за обычную (не глубинную) психологию.

Регистрация

 

  Соционические типы (Модель А)
(, 15-07-2010)

Соционическая Модель А
Соционический тип

Соционический тип — он же тип информационного метаболизма — это тип психики человека, который определяется взаимным расположением функций. Социотип определяет способы получения и обработки информации, возможности человека при взаимодействии с окружающей действительностью и в частности при отношениях с людьми, его сильные и слабые стороны. Всего в соционике рассматривается 16 типов информационного метаболизма (соционических типов).

Познакомиться с SimTim-технологией, которая представляет собой дальнейшее развитие соционики и намного превосходит ее в точности моделирования и типирования, в том числе по фотографии,

можно здесь >>>

 

 

  Интуитивно-логический экстраверт (ИЛЭ) - Искатель (Дон Кихот)
(, 14-07-2010)

1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности. То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя. Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди. Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.

Посмотреть известных людей этого типа >>>

  Недоверчивый осторожный Габен (Мастер).
(, 12-07-2010)

1. Ценит комфорт и добротные вещи. Удобство одежды предпочитает показной красоте. Хорошо работает руками. Остро реагирует на посторонние прикосновения и неприятные запахи. Любит спокойное общение с природой. Заботлив в отношении родных и близких.

  Доброжелательный спокойный (Достоевский, Гуманист)
(, 12-07-2010)

1. Главная его черта - гуманизм и сочувствие к людям. Со всеми поддерживает ровные, доброжелательные отношения. Миротворец: умеет примирить враждебные стороны, но при этом оставаться объективным. Выслушивая людей, снимает их эмоциональное напряжение. Не копит в себе зла, прощает своих обидчиков и недоброжелателей.

  Напористый работоспособный труженик (Штирлиц, Администратор)
(, 12-07-2010)

1. Напорист и работоспособен. Большой труженик, не может сидеть без дела. Борется против хаоса и беспорядка, где бы ни находился. У него сильно развито чувство ответственности. Словам всегда предпочитает дела. Не терпит хитрости и коварства, свое мнение высказывает прямо.

  Этико-сенсорный интроверт (ЭСИ) - Хранитель (Драйзер).
(, 12-07-2010)

1. Принципиален и выдержан. Хорошо чувствует недоброжелателей, резко деля людей на своих и чужих. Дает моральную оценку поступкам человека, когда общается в своем кругу. Поддерживает порядок и чистоту на своей территории. Не признает дружбы и любви без взаимности.

  Предприимчивый непоседливый (Джек Лондон, Предприниматель).
(, 12-07-2010)

1. Предприимчивый человек, который умеет загореться делом. Склонен к инновациям подмечает новые теории и разработки и стремится найти им практическое применение. Непоседлив, часто увлекается походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п. Смело экспериментирует, опровергая обыденные представления. Всегда знает к чему идет и объясняет цель окружающим.

RSS-матеріал

Back to top

карта сайта