Хочу принять участие в акции по определению своего соционического типа

Спасибо большое! Социотип "Есенин", действительно, мне очень подходит, т.к. я мало приспособлена к труду и устройству быта и, вообще, вечно витаю в облаках... Тем не менее, я чувствую, что могла бы приносить пользу обществу. Была бы вам очень признательна, если бы вы меня сориентировали в плане подходящей для меня профессии. Мечтаю быть стюардессой, небо меня влечёт, но не хватает уверенности в себе, не знаю, справлюсь ли? 
Заранее спасибо!

Стюардесса может подойти при определенных условиях. Тут надо хорошо подумать и взвесить, пообщаться, изучить профессию вблизи, чтобы почувствовать, нет ли сложностей по сенсорике и быту, не будет ли проблем с отношениями в коллективе и т.д.

Cтатистику по профессиям для Есениных (конечно, далеко не полную) можете посмотреть здесь: http://simtim.org/node/3160

Подтипы, уровни развития личности здесь очень разные, так что далеко не все подойдет Вам лично!

Информация о маме не совсем достаточна, однако, пользуясь Вашим хорошим описанием и физиогномическими особенностями, я считаю, что она - Штирлиц, возможно с акцентом Наполеона, но физиогномика не Наполеона (к тому же Нап чаще всего сангвиник).

Вы же сами - Есенин по врожденному (генетически заданному) типу с акцентом (подтипом) Достоевского. Получается одна из 192-х устойчивых в течение всей жизни конфигураций психики - Есенин (+Достоевский). Это все вместе и есть то, что я называю типом психики (как материнская плата с процессором - в компьютере). Но это еще не личность в целом, а только ее природное основание, фундамент. Ведь и в компьютере тоже есть много чего кроме материнской платы и процессора: большая или меньшая память, разное дополнительное оборудование, операционная система, набор
установленных программ, содержимое дисков и т.д.

Отсюда понятны Ваши сложные отношения с мамой, сильная зависимость от доброжелательной атмосферы, а также то, что в школе Вам работать сложно (было бы лучше переквалифицироваться на психолога или что-то в этом роде).

Знаки зодиака вторично добавляют Вам этики, так что работу следует выбирать хотя и неутомительную, но все же в сфере взаимодействия, коммуникации с людьми, где четко придерживаются моральных норм поведения и доброжелательная атмосфера.

Вся этика+интуиция у Вас находится на позиции глубинных, внутренних функций, отвечающих за творчество и стратегическое развитие личности, очень личностное общение по принципу "душа в душу".
Логика+сенсорика, наоборот, обращена к миру внешних объектов, выполняет рутинные, стандартные, тактические, инструментальные и социально-ролевые функции, ответственна за формальное общение по принципу "объект-объект", на дальней дистанции. Эти последние функции нельзя перегружать.

Попробую описать себя и своих родителей.
Мама - типичный холерик, я определила её как СЭЭ(Наполеон). Очень деятельная, энергичная, лидер(я бы сказала командир). Сейчас не работает - на пенсии. Отношения у нас прямо пропорциональны расстоянию между нами (чем дальше, тем лучше). С большим трудом переносим друг друга.
Что касается отца. Мне не хочется о нём рассказывать. Он был очень тяжёлый, замкнутый и негативно настроенный человек. Ничего о себе не рассказывал.

О себе. Темперамент у меня меланхоличный, всё делаю в спокойном, размеренном темпе. Цейтнот переношу тяжело, не люблю спешки. Не люблю шумных сборищ. У меня нет друзей, которым я абсолютно доверяю. Есть, конечно, близкие люди, которые могут помочь и поддержать, но грузить кого-то своими проблемами не люблю. Всегда стараюсь сама решать свои проблемы, только в крайнем случае обращаюсь за помощью. Не переношу сцен насилия. Не терплю критики в свой адрес. Нет иммунитета к негативу. Могу работать и жить только в доброжелательной атмосфере, при этом бытовой комфорт вторичен. Близким могу простить всё, что угодно. Очень зависима от любимого человека, иду на всяческие уступки во избежание конфликта. Не люблю выяснять отношения, очень устаю от этого.  Очень хочу найти своё призвание, поэтому так живо интересуюсь психологией. Буду очень признательна, если вы мне в этом поможете.
Вроде бы основное перечислила. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Back to top

карта сайта