Жуков: служба превыше всего!

(10-10-2014 09:50) 

Я субъективно к нему отношусь. Очень. 

Служба  для него превыше  всего и важнее всего. В милицию пошел по призыву защищать людей от преступников.

После окончания летного училища служил зав. складом.

Пошел в милицию участковым, заочно окончил школу милиции. Семья, двое маленьких детей, занимался в санузле - диплом на отлично. 

Работает начальником уже много лет. Преданно служит КАЖДОМУ генералу. Уже четвертому. Даже на телефонный звонок генерала встает с кресла и говорит стоя - находясь в своем кабинете..

Превосходный управленец. Люди слушают, подчиняются. 

Выход из любой ситуации, подход к любому человеку. Уровень интеллекта высокий. Даже я считаю,что он умнее меня, в его присутствии ощущаю себя младше и под защитой. 

Обожает своих дочерей, контакт с ними только после развода с женой, младшая, по его словам - бальзам для души, старшая - в маму, не понимает ее мотивов, поступков, поведения, но трагедию в ее жизни (ДТП со смертельным исходом) просто все взял на себя, делал невозможное, корил себя, что не в силах помочь, страшно за нее боялся, все внутри... до сих пор считает, что ВИНОВАТ- права ей оформил, не настоял, чтобы на общих основаниях, хотя в ДТП попала со стажем вождения 8 лет.

Мама, сестра, брат - его обожают, он к ним едет, когда плохо, когда хорошо, очень сердечные отношения , особенно с сестрой (на год младше его) и с мамой. Папа умер 20 лет назад ,  однажды сказал: "Как я мог считать , что папа не прав... Если бы можно было вернуть, я бы..."

Существует негласный... внутри его..список людей, которым он готов помочь. Независимо от настроения и занятости. Однажды мне пришлось обратиться.. просто за советом.. так сказать, констатация фактов. Я была поражена результатами.  Думая, что такими пустяками и не в своей сфере деятельности не станет заниматься. Позвонил на следующий день и объявил: "Я взял на себя смелость, кое-кого поднял, нашел людей, которые могут повлиять на такого-то.... Все гораздо серьезнее, чем ты себе представляешь....". Мягко пожурил, что молчала.  И сказал, что ...я в списке ПЕРВАЯ...  Мне тогда казалось,что он за меня может и город сравнять... так решительно разбирался,  искал и нашел людей, которые могли надавить...     

 Очень развита речь. Словарный запас богат настолько, что использует в речи слова, которые встречаются только в худ. произведениях,  образные выражения, очень точно, легко выражает свои мысли, четко формулирует вопросы, направляет собеседника ловко, выуживает все.

Осторожен. НЕВЕРОЯТНО осторожен. Репутацией дорожит. Близкие друзья десятилетиями проверены.    

После развода живет один  лет 6-7. В квартире чистота , очень много комнатных цветов. На даче все садит, выращивает, цветы цветут полгода, маринует овощи (и в браке САМ это делал), солит капусту, готовит себе обед на завтра КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не выйдет из дому , не заправив постель, не помыв посуду, моет , стирает, убирает.. Любит быть один. Говорит, что жизнь так сложилась, в семье жил ОДИН.

Любит охоту, осеннюю, музыку, на дочерей своих никогда голос не повышал: "Они же ДЕВОЧКИ!"

Подчиненные, особенно женщины, его обожают, выслушает каждого,заступится за каждого, поможет в любом вопросе. Говорит, орет на работе, не всегда... потому что дебилы... На женщин голос не повышает. Они же ЖЕНЩИНЫ!

Обдумывает все заранее , но считает , что спонтанно все получается лучше.

Ничего не боится. Точнее, боится ХАМОВ , ДЕБИЛОВ  и НАВЯЗЧИВЫХ. 

Очень постоянен в привязаностях. Даже к вещам. Бережлив, аккуратен.   Очень нежная кожа. Руками может делать все: строгает, пилит, строит: баню к дому на даче - сам, от фундамента до камина ( у камина двери стеклянные - не просто куплены, а закаленное стекло вырезано по размерам, склеено, крепление изобретет сам ,  с теплыми полами  керамогранитными, стены обшиты липовой вагонкой самостоятельно, кирпичную кладку- сам до роста человека, потом только нанимал.

"У меня не так много близких людей, которые хорошо ко мне относятся, чтобы я ими разбрасывался..." Это ответ на мой вопрос: Ты не хочешь со мной общаться? 

ЗАНЯТ, всегда ЗАНЯТ. 

Мягкий, нежный, ласковый очень, добрый, ранимый, очень закрытый. "Ты подошла так близко,  я не успел понять, как тебе это удалось, обычно я не подпускаю к себе людей на такое расстояние.."  Да, регулирует дистанцию очень умело. Холод. Ледяной холод. Тепло... и т.д. - как захочет. Не показывает свои чувства. Непроницаем, если не хочет, чтобы увидели. Как айсберг. Если заметила, сказала,  не отпирается, не отрицает: "Раскрылся".  

 Вероятно, сенсорик: "РУКИ ПОМНЯТ..."

Очень энергичен. Живой. Активный. Боится старости. Боится немощности. Физически вынослив. Ему не бывает скучно... бывает тоскливо. Но мало кто об этом узнает.

Back to top

карта сайта