Вопросы об информации

1. Что есть информация, что является ее источником, поступает ли они извне или порождается нашей психикой?
2. Что является результатом переработки этой информации?
3. Как быть с энергией, так как модель А описывает энерго-информационный обмен, а не переработку одной только информации.

По данной теме могу пока сказать следующее. Во-первых, даю ссылку на мою заметку об информации (это еще в 2005 году): http://simtim.org/node/3369

Во-вторых, добавлю, что на уровне блоков «Персона», «Управление», «Приспособление», «Инструментальность» информация просто отражается чисто внешним образом (объект-объектное отношение между психикой и внешней реальностью), а на уровне блоков «Анима», «Пассионарность», «Совесть» и «Высшее Я» происходит сотворчество, информация творчески перерабатывается и только так может быть воспринята (субъект-субъектное отношение). Это два крайних полюса восприятия, которые наиболее ярко проявляются по оси Персона -­ Анима. Остальные блоки занимают промежуточное положение.

В-третьих, нужно хотя бы несколько слов сказать о термине «энергоинформационный». У моих статьях тоже нет определения, но можно воспользоваться эзотерическим, экстрасенсорным и т.п. пониманием. На мой первый взгляд, это TE, ET-аспекты мира, которые занимают важное место в психике Гамлетов, Есенинов, Наполеонов с наложением Гамлета и др. типов. Этого мало, но хоть что-то ответил ))

Back to top

карта сайта